Karate en Piedras Negras

Agencia De Viajes Rosales, S.A. De C.V.
López Mateos 1404 Nisperos, 26020 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 5877 / 01 878 782 5878 / 01 878 782 2988
Key
Emilio Carranza 404 Piedras Negras Centro, 26025 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 7953 / 01 878 782 4015
Campo De Futbó
Libramiento Manuel Pérez Treviño Tecnológico, Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, México
Piedras Negras
Coahuila
Energym
Avenida Progreso 900 H Burócratas, 26020 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 1766
Gimnasio
16 de Septiembre Las Fuentes, Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, México
Piedras Negras
Coahuila
Agencia Aduanal Levisa De Piedras Negras, S.C.
Guerrero 513 Piedras Negras Centro, 26000 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 1586 / 01 878 782 5522 / 01 878 782 2165 / 01 878 782 5548 / 01 878 782 7262
Capos Gym
Juan de La Barrera 1113 Nueva Imagen, 26080 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, México
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 783 6384
La Flor de la Canela
Avenida 16 de Septiembre 207 Claustro las Fuentes, 26010 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 5279
Gimnasio Mpal.
Colón Francisco I. Madero ( Mundo Nuevo ), Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, México
Piedras Negras
Coahuila
Tú Spa
Emilia Carranza 1107-A Burócratas, 26020 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 5386
Club de Caza Tiro y Pesca de Piedras Negras
Miguel Hidalgo 501 Centro, 26017 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 0497 / 01 878 782 5567
Parral Sport
Herchel 105 100 Casas, 26080 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 783 2629
Talabartería El Rodeo
Miguel Hidalgo 306 Norte Álamos, 26000 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 0513
El Capo
Juan de La Barrera 1113 Cumbres, 26080 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 783 6384
Macroplaza I
Puebla Valle San José, Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, México
Piedras Negras
Coahuila
Editorial Piedras Negras S.A. de C.V.
Cuauhtémoc 714 Centro, 26000 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 0990 / 01 878 782 9450 / 01 878 784 0061 / 01 878 782 8122
Anuncios en Piedras Negras , Articulos de limpieza en Piedras Negras , Articulos para el hogar en Piedras Negras , Articulos para oficina en Piedras Negras , Artistas en Piedras Negras , Aseo de oficinas en Piedras Negras , Bicicletas en Piedras Negras , Bolsa de trabajo en Piedras Negras , Clases de ingles en Piedras Negras , Conjuntos musicales en Piedras Negras , Desarrollo humano en Piedras Negras , Directorios locales en Piedras Negras , Editoriales en Piedras Negras , Electrodomesticos en Piedras Negras , Escuela de musica en Piedras Negras , Escuelas de negocios en Piedras Negras , Herrajes para muebles en Piedras Negras , Ingenieria consultoras en Piedras Negras , Instrumentos musicales en Piedras Negras , Japones en Piedras Negras , Jardineria en Piedras Negras , Juegos para niños en Piedras Negras , Juguetes en Piedras Negras , Limpieza de inmuebles en Piedras Negras , Mantenimiento informatico en Piedras Negras , mantenimiento jardines en Piedras Negras , Mensajeria en Piedras Negras , Mudanzas en Piedras Negras , Muebles de jardin en Piedras Negras , Periodicos en Piedras Negras , Recursos humanos en Piedras Negras , Renta de casas en Piedras Negras , Renta de computadoras en Piedras Negras , Renta de sonido en Piedras Negras , Revistas en Piedras Negras , ropa de bebe en Piedras Negras , RRPP en Piedras Negras , Sonido en Piedras Negras , Traducciones en Piedras Negras , Transporte de personal en Piedras Negras , Vacaciones en Piedras Negras , Venta de celulares en Piedras Negras , Venta de inmuebles en Piedras Negras , Video juegos en Piedras Negras , Yates en Piedras Negras
Agencia de Viajes Flores Alexander
Emilio Carranza 901 Burócratas, 26020 Piedras Negras, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Piedras Negras
Coahuila
/ 01 878 782 5004 / 01 878 782 5003
Materiales Monclova.
Boulevard Pape 701 Anáhuac, 25750 Monclova, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Monclova
Coahuila
/ 01 866 631 4377

Precio de Karate en Piedras Negras

Consultoría para apertura de dojo en Piedras Negras

Asesoría en aspectos operativos, normativos y pedagógicos para emprendedores que desean abrir una escuela de karate en Piedras Negras. $3,062.52 - $15,312.61 / servicio

Alquiler de tatami y espacio de entrenamiento en Piedras Negras

Renta temporal de área con tatami y facilidades para entrenamientos, pruebas o eventos deportivos en Piedras Negras. $306.29 - $1,225.17 / hora

Clases para adultos mayores en Piedras Negras

Programas adaptados de karate para personas mayores que enfatizan equilibrio, movilidad, fuerza funcional y seguridad en Piedras Negras. $716.42 - $1,432.84 / mes

Asesoría en corte de peso y control peso-competencia en Piedras Negras

Orientación para manejo seguro de peso competitivo, métodos de hidratación y estrategias para alcanzar categoría en Piedras Negras. $510.24 - $1,530.72 / paquete

Entrenamiento de kumite (combate) en Piedras Negras

Sesiones especializadas en técnicas de combate, timing, distancia y sparring controlado para desarrollar habilidades de kumite en Piedras Negras. $255.66 - $511.32 / sesión

Organización de torneos y eventos en Piedras Negras

Planeación y logística de competencias de karate, incluyendo programación, categorías, árbitros y premiación en Piedras Negras. $5,102.35 - $51,023.49 / evento

Terapia física y rehabilitación para deportistas en Piedras Negras

Atención de lesiones y programas de rehabilitación específicos para karatecas que buscan recuperación funcional en Piedras Negras. $409.19 - $818.38 / sesión

Plan mensual de membresía ilimitada en Piedras Negras

Acceso a clases regulares y ciertas actividades complementarias por un periodo mensual, con condiciones de uso definidas en Piedras Negras. $1,838.55 - $3,574.96 / mes

Clases grupales para niños en Piedras Negras

Clases regulares de karate orientadas a niños que enseñan técnicas básicas, disciplina y coordinación en un entorno seguro en Piedras Negras. $818.97 - $1,535.56 / mes

Entrenamiento de fuerza y acondicionamiento específico en Piedras Negras

Programa físico complementario para mejorar potencia, resistencia y prevención de lesiones adaptado a karatecas en Piedras Negras. $1,023.19 - $3,069.58 / mes

Entrenamiento mental y preparación psicológica en Piedras Negras

Sesiones orientadas a la gestión de la presión, concentración, visualización y control emocional para competidores de karate en Piedras Negras. $512.01 - $2,048.04 / consulta

Renta o venta de protectores para competencia en Piedras Negras

Servicio para proveer o alquilar protectores de manos, pies, casco y casco facial conforme a reglamento de torneos en Piedras Negras. $102.08 - $816.64 / servicio

Evaluaciones y exámenes de grado (cinturón) en Piedras Negras

Proceso de evaluación técnica y práctica para ascensos de grado que incluye examen y entrega de documento en Piedras Negras. $306.56 - $817.50 / examen

Entrenamiento de movilidad y prevención de lesiones en Piedras Negras

Clases específicas para mejorar rango articular, fortalecimiento preventivo y técnicas de recuperación para karatecas en Piedras Negras. $408.48 - $1,225.45 / mes

Programa de verano / campamento de karate en Piedras Negras

Actividad intensiva de varios días para niños y adolescentes que combina técnica de karate, juegos motores y convivencia en Piedras Negras. $1,227.47 - $3,580.13 / semana

After-school (clases después de la escuela) en Piedras Negras

Actividades de karate ofrecidas después de la jornada escolar que combinan práctica técnica y apoyo en valores para niños en Piedras Negras. $920.70 - $3,068.99 / mes

Matchmaking de sparring (compañeros de combate) en Piedras Negras

Coordinación y asignación de compañeros de sparring con niveles compatibles para sesiones seguras y productivas en Piedras Negras. $153.39 - $511.30 / sesión

Paquete de sesiones privadas (paquete de 5) en Piedras Negras

Bloque de sesiones individuales adquiribles por paquete para trabajar objetivos concretos con seguimiento personalizado en Piedras Negras. $1,842.76 - $3,583.14 / paquete

Tameshiwari (entrenamiento de rompimiento) en Piedras Negras

Entrenamiento específico para técnicas de rompimiento de materiales, enfoque en alineación, impulso y seguridad en Piedras Negras. $204.60 - $613.81 / sesión

Choreografía de kata para exhibiciones en Piedras Negras

Diseño y adaptación de presentaciones de kata para exhibiciones o demostraciones, incluyendo ritmo y puesta en escena en Piedras Negras. $816.77 - $2,552.39 / paquete

Uniforme y confección a medida en Piedras Negras

Servicio de confección y ajuste de uniformes (gi) a medida para garantizar confort y ajuste correcto en entrenamientos y competencias en Piedras Negras. $459.38 - $1,225.01 / servicio

Registro y trámite de licencias o afiliaciones en Piedras Negras

Gestión administrativa para inscribir atletas en federaciones, obtener licencias de competición y constancias en Piedras Negras. $204.79 - $819.18 / servicio

Clases intensivas de preparación para competencias en Piedras Negras

Programa intensivo focalizado en kumite, kata, estrategia de combate y acondicionamiento para atletas que competirán en Piedras Negras. $1,534.59 - $4,092.24 / paquete

Evaluación inicial y plan de progreso en Piedras Negras

Valoración técnica y física del practicante para diseñar un programa de entrenamiento personalizado y metas en Piedras Negras. $255.65 / servicio

Certificación de instructores en Piedras Negras

Cursos de formación para aspirantes a instructores que abordan didáctica, seguridad y contenidos técnicos aplicables en Piedras Negras. $3,067.73 - $8,180.62 / curso

Curso de defensa personal para mujeres en Piedras Negras

Programa centrado en técnicas prácticas de autoprotección, prevención y conciencia situacional diseñado para mujeres en Piedras Negras. $817.48 - $2,043.69 / curso

Prueba de clase (clase de muestra) en Piedras Negras

Sesión única para evaluar el interés y nivel del alumno, permite conocer metodología y condiciones de entrenamiento en Piedras Negras. $153.40 / clase

Programa escolar / clases en escuelas en Piedras Negras

Intervenciones de karate dentro del horario escolar para fomentar actividad física, disciplina y trabajo en equipo en escuelas de Piedras Negras. $1,022.49 - $4,089.98 / mes

Masaje deportivo y recuperación en Piedras Negras

Sesiones de masaje para aliviar tensión muscular, mejorar circulación y acelerar recuperación post entrenamiento en Piedras Negras. $255.58 - $715.61 / sesión

Servicios de juez y árbitro para competencias en Piedras Negras

Provisión de personal calificado para arbitraje y juzgamiento en torneos de karate conforme a normativa vigente en Piedras Negras. $510.85 - $5,108.45 / evento

Entrenamiento adaptado para personas con discapacidad en Piedras Negras

Programas de karate adaptados para personas con discapacidades físicas o cognitivas, ajustando técnicas y ritmo en Piedras Negras. $818.20 - $1,840.96 / mes

Programa familiar (clases en familia) en Piedras Negras

Clases diseñadas para que miembros de la misma familia entrenen juntos, enfocadas en técnica, diversión y cohesión en Piedras Negras. $1,534.70 - $3,580.96 / mes

Análisis de video y corrección técnica en Piedras Negras

Revisión grabada de entrenamientos o combates para identificar errores técnicos y proponer correcciones en Piedras Negras. $357.59 - $1,226.02 / sesión

Entrenamiento de kata en Piedras Negras

Clases dedicadas al estudio y perfeccionamiento de formas (kata), incluyendo postura, ritmo y significado técnico en Piedras Negras. $204.15 / sesión

Sesiones de sparring con entrenador en Piedras Negras

Entrenamiento controlado de combate con supervisión directa para practicar técnicas reales de pelea en Piedras Negras. $204.48 - $511.21 / sesión

Talleres de seguridad y primeros auxilios para dojos en Piedras Negras

Capacitación práctica en primeros auxilios y protocolos de emergencia dirigida a instructores y personal de dojo en Piedras Negras. $920.44 / curso

Capacitación en arbitraje y reglas oficiales en Piedras Negras

Cursos para formar árbitros y jueces en reglamentación, puntuación y protocolos de competencia aplicables en Piedras Negras. $819.10 - $4,095.50 / curso

Preparación física específica para kata en Piedras Negras

Entrenamiento dirigido a mejorar fuerza, flexibilidad, coordinación y respiración necesarios para la ejecución de kata en Piedras Negras. $714.81 - $1,633.86 / mes

Clases privadas individuales en Piedras Negras

Sesiones uno a uno con un instructor para trabajar técnica personalizada, corrección de postura y planes de entrenamiento en Piedras Negras. $409.11 - $818.21 / hora

Sesiones de recuperación activa y cardio ligero en Piedras Negras

Programas de recuperación activa con trabajo cardiovascular moderado para mantener condición sin sobrecargar al atleta en Piedras Negras. $357.35 / mes

Clases grupales para adultos en Piedras Negras

Entrenamientos grupales de karate para adultos centrados en técnica, acondicionamiento físico y práctica de kata y kumite en Piedras Negras. $920.57 - $2,045.72 / mes

Venta de uniformes (gi) y equipo en Piedras Negras

Suministro de uniformes, protectores, guantes y equipo necesario para la práctica de karate con tallas y materiales en Piedras Negras. $307.18 - $1,535.89 / servicio

Mantenimiento y limpieza de instalaciones (dojo) en Piedras Negras

Servicios de limpieza y mantenimiento específicos para áreas de entrenamiento que incluyen cuidado de tatami y ventilación en Piedras Negras. $510.64 - $2,553.21 / mes

Asesoría nutricional para deportistas en Piedras Negras

Planes de alimentación personalizados para mejorar rendimiento, recuperación y manejo de peso en practicantes de karate en Piedras Negras. $612.53 - $2,041.78 / mes

Seminarios y talleres especializados en Piedras Negras

Eventos formativos de duración limitada que abordan temas como defensa personal, técnicas avanzadas o arbitraje en Piedras Negras. $511.20 - $3,578.43 / curso

Clases en línea (virtuales) en Piedras Negras

Sesiones de karate impartidas por videoconferencia para práctica técnica, kata y acondicionamiento desde casa en Piedras Negras. $613.88 - $1,227.76 / mes
Legal
Karate en Piedras Negras | Precio cotización Karate económico en Piedras Negras